Фестиваль "Поющие руки" | Администрация | СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Фестиваль "Поющие руки"

поднять 5 опустить Опубликовано: 16.04.2018 15:37    Просмотров: 17352

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

СПб. новоти районов СПб. Новости СПб. Дворец учащейся молодежи СПб. Поющие руки. Фестиваль.

10-13 апреля 2018 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга (ул. М. Конюшенная, д. 1-3, лит. В) прошел  открытый Фестиваль жестового пения «Поющие руки» среди обучающихся образовательных учреждений для глухих и слабослышащих детей.

Тема Фестиваля: «Парус мечты», посвящается Десятилетию детства.

В Фестивале приняли участие пятнадцать образовательных учреждений пять из Санкт-Петербурга и десять из регионов России (Энгельс, Задонск, Нижний Тагил, Великий Новгород, Рязань, Петрозаводск, Тольятти, Рыбинск) и впервые участники из республики Татарстан – г. Нижнекамск.

Конкурсанты соревновались по четырем номинациям: «Зримая песня», «Сольная песня», «Музыкальный дуэт» и «Вокальный ансамбль».

12 апреля 2018 года для участников из регионов была организованна экскурсионная программа. Ребята  посетили Петропавловскую крепость – место, где зарождался наш город, и новый исторический парк «Россия - Моя история».

В завершении экскурсионного дня в концертном зале Дворца учащейся молодежи для участников состоялся спектакль «Гадкий утенок» в исполнении хореографического ансамбля «Невская акварель» под руководством Н. В. Вангесовой.

 

 

Для руководителей в этот день был организован «круглый стол», в рамках которого выступили члены жюри с пожеланиями и рекомендациями для дальнейшей работы, обсудили правильность употребляемых жестов.

13 апреля 2018 года в 12.00 в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей Фестиваля.

Победителями стали: 

Номинация «Зримая песня»

I место - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга;

II место - ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса»; 

III место - ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» Великий Новгород, ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района.

 

Номинация «Сольная песня» (7-11 лет)

I место - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга;

II место - Государственное образовательное учреждение Ярославской области «Рыбинская школа-интернат №2»;

III место - ГБОУ «Школа-интернат №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Тольятти», ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска».

 

Номинация «Сольная песня» (12-16 лет)

I место - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга;

II место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» Петрозаводск;

III место - ОГБО «Школа-интернат №18» г. Рязань, ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» Великий Новгород.

Номинация «Сольная песня» (17-21 год)

I место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» Петрозаводск;

II место - ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района;

III - ГБОУ «Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

 

Номинация «Музыкальный дуэт» (7-11 лет)

I место - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга;

II место - Государственное образовательное учреждение Ярославской области «Рыбинская школа-интернат №2»;

III место – ГБОУ школа-интернат №31 Невского района Санкт-Петербурга.

Номинация «Музыкальный дуэт» (12-16 лет)

I место - ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса»;

II место - ОГБО «Школа-интернат №18» г. Рязань;

III место - ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района.

 

Номинация «Музыкальный дуэт» (17-21 год)

I место - ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» Великий Новгород;

II место - ГБОУ «Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»;

III место - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» Петрозаводск.

 

Номинация «Вокальный ансамбль»

I место - ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района;

II место - ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса»;

III место - ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» Великий Новгород;

III - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга.

 

Абсолютные победители фестиваля:

Гран-При - ГБОУ школа-интернат № 1 Выборгского района Санкт-Петербурга.

I место - ГБОУ «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 3 г. Энгельса»;

II место - ГБОУ школа-интернат № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга;

III место – ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» Великий Новгород.

 

Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и участников Фестиваля!

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

©2018 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ