Конкурс "Юный вокалист" | Администрация | СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Конкурс "Юный вокалист"

поднять 6 опустить Опубликовано: 27.11.2017 09:05    Просмотров: 2474

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

СПб. Новости районов СПб. Новости СПб. Дворец учащейся молодежи СПб. Юный вокалист. Богачева.

Со 2 по 6 октября  2017 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга прошел I городской конкурс вокального искусства «Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой

Организаторами конкурса выступили - Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург», при поддержке Комитета по образованию.

В конкурсе приняли участие обучающиеся  в возрасте от одиннадцати до двадцати лет из сорока пяти профессиональных музыкальных учебных учреждений всех уровней, а также учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов культуры, вокальных студий, центров эстетического воспитания.

2 октября в концертном зале Дворца состоялся концерт-открытие конкурса и жеребьевка участников.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась председатель жюри конкурса Гаудасинская Елена Станиславовна, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, доцент, Заслуженная артистка Российской Федерации. Она пожелала успехов конкурсантам и представила членов жюри конкурса. Среди которых:  

-Бирюкова Наталья Валентиновна - педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб, солистка Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского – Михайловский театр», Заслуженная артистка Российской Федерации;

-Галкина Мария Дмитриевна - аспирант Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных и всероссийских конкурсов;

Гудина Инна Анатольевна- педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб, лауреат международных конкурсов;

-Кулинкович Александр Владимирович-  педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб, солист Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Театр «Мюзик-Холл»;

-Мейя Анна Емельяновна - педагог дополнительного образования вокально-хоровой студии «На Фонтанке» ГБНОУ ДУМ СПб высшей квалификационной категории, преподаватель постановки голоса Санкт-Петербургского государственного бюджетного  профессионального образовательного учреждения «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова», Почетный  работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Правительства Санкт- Петербурга "Лучший педагог учреждений дополнительного образования 2014 года";

-Симонова Юлия Сергеевна- педагог дополнительного образования Школы вокального искусства Ирины Богачевой ГБНОУ ДУМ СПб высшей квалификационной категории, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «За выдающиеся успехи в области литературы, искусства и архитектуры»

В своем обращении к собравшимся директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Еселева Любовь Александровна отметила значительный вклад Школы вокального искусства Ирины Богачевой в обучение академическому вокалу детей и молодежи города и пожелала успехов конкурсантам.

Вечер завершился концертом педагогов и выпускников Школы.

         С 3 по 5 октября прошли конкурсные прослушивания и по итогам двух туров были определены семнадцать финалистов:

6 октября в концертном зале Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга состоялся финал конкурса, гала-концерт победителей и  членов жюри.

В торжественной части гала-концерта с приветственным словом к зрителям и конкурсантам обратилась председатель жюри конкурса, Гаудасинская Елена Станиславовна, а также всех участников поздравили:

- Сальникова Татьяна Сергеевна, специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию;

- Смирнов Юрий Павлович, Народный артист Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургского института культуры, заместитель директора по творческой и концертной деятельности Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Выступление ансамбля танца «Невская акварель» Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (руководитель и главный балетмейстер, Почетный работник общего образования Российской Федерации -Вангесова Наталия Витальевна) украсило программу финала вальсом Иоганна Штрауса из  произведения «Сказки Венского леса».

Результаты 1 городского конкурса вокального искусства

«Юный вокалист» Школы вокального искусства Ирины Богачевой:

 

Специальный диплом «Самый юный участник в младшей возрастной категории»;

 

- Герасименко Ксения (9 лет)

- Хасина Яна (10 лет)

Гимназия № 528 Невского района Санкт-Петербурга, хоровая студия «Мажорики»

Педагог и концертмейстер – Федотова Надежда Юрьевна

 

Специальный диплом «Самый юный участник в старшей возрастной категории»;

- Изоитко Ярослава

Школа вокального искусства Ирины Богачевой Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Засл. артистка РФ Бирюкова Наталья Валентиновна

Концертмейстер – Шарапова Зоя Андреевна

 

- Бурхонидинова Одина

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Коммунаровская школа искусств»

Педагог – Церр Елена Рустамовна

Концертмейстер – Церр Артур Андреевич

 

Диплом (4 место) Младшая возрастная категория

 

- Евстигнеева Яна

Детский оперный театр Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Симонова Юлия Сергеевна;

Концертмейстер – Иванова Дарья Андреевна

 

- Карашевская Полина ( награждена дипломом в номинации «За музыкальность»)

Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»

Педагог – Варфоломеева Екатерина Владимировна

Концертмейстер – Молодчинина Татьяна Николаевна

 

- Шугарова Анастасия

Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»

Педагог – Варфоломеева Екатерина Владимировна

Концертмейстер – Молодчинина Татьяна Николаевна

 

- Юшина Полина

Детский оперный театр Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Вакарева Ольга Михайловна

Концертмейстер- Иванова Дарья Андреевна

 

- Ворожцова Полина

Средняя общеобразовательная школа № 313 Фрунзенского района СПб

Педагог – Бараненко Ольга Павловна

Концертмейстер – Бараненко Андрей Владимирович

 

- Пригарина Вероника

Вокально-эстрадный ансамбль «Гардарика» Дворца творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Педагог – Хомаковская Наталия Валериевна

Концертмейстер – Шупенько Анна Алексеевна

 

- Лаврененкова Полина

Детский оперный театр Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга,

Педагог – Вакарева Ольга Михайловна

Концертмейстер – Иванова Дарья Андреевна

 

Диплом (4 место) Старшая возрастная категория

 

- Лепенич Ксения

Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

Педагог – Сидорова Де Санги Светлана Александровна

Концертмейстер – Немкова-Пугач Валентина Анатольевна

 

- Метелева Александра

Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

Педагог – Сидорова Де Санги Светлана Александровна

Концертмейстер – Немкова-Пугач Валентина Анатольевна

 

- Моор Мария

Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова

Педагог – Сидорова Де Санги Светлана Александровна

Концертмейстер – Немкова-Пугач Валентина Анатольевна

 

- Ульянова Анастасия (17 лет) ( награждена Призом «Надежда»)

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова

педагог – Сидорова Де Санги  Светлана Александровна

Концертмейстер – Немкова-Пугач Валентина

 

- Шитикова Валентина 

Школа вокального искусства И.П. Богачевой Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Заслуженная артистка РФ Бирюкова Наталья Валентиновна

Концертмейстер – Шарапова Зоя Алексеевна

 

 - Кабулашвили Михаил

Школа вокального искусства И.П. Богачевой Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Кулинкович Александр Владимирович

Концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна

 

 

 

 

Дипломы лауреата 3  степени. Младшая возрастная категория

 

- Свиридкин Алексей

Детский оперный театр Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга,

Педагог – Симонова Юлия Сергеевна

Концертмейстер – Иванова Дарья Андреевна

 

- Мухин Роман

Детско-юношеский творческий центр "Васильевский остров"

Педагог – Латышева Наталья Александровна

Концертмейстер – Сыдыкбаева Юлия Уланбековна

 

Дипломы лауреата 3  степени. Старшая возрастная категория

 

- Арутюнов Артем

Санкт-Петербургская консерватория  им. Н.А.Римского-Корсас

Старший преподаватель – Карпов Дмитрий Владимирович

Концертмейстер – Багратуни Ася Левоновна

 

- Шувалова Елизавета

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А.Римского-Корсакова

Педагог – Сидорова Де Санги  Светлана Александровна

Концертмейстер – Немкова-Пугач Валентина

 

Диплом Лауреата 2 степени. Младшая возрастная категория

 

 - Николаева Дарья

Студия академического вокала Пушкинского Дома  Культуры

Педагог – Мартьянова  Светлана  Анатольевна

Концертмейстер – Позднякова Татьяна Владимировна

 

- Дерковская Анжелика

Средняя общеобразовательная школа № 259 Адмиралтейского р-на Санкт-Петербурга

Педагог – Гудина Инна Анатольевна

Концертмейстер – Шарапова Зоя Алексеевна

 

Диплом Лауреата 2 степени. Старшая  возрастная категория

 

-Носырева Диана

Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В.Рахманинова. Выпускница.

Педагог – Народная артистка СССР, лауреат государственной премии         СССР, профессор Богачева Ирина Петровна

Концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна

 

-Гаврилова Дария (награждена специальным дипломом «За лучшее исполнение песни М. Блантера «Дубрава») 

Санкт-Петербургское музыкальное училище им.Н.А.Римского-Корсакова

Педагог – Почетный  работник общего образования Российской Федерации Мейя Анна Емельяновна

Концертмейстер – Балашова Ольга Сергеевна

 

Диплом Лауреата 1 степени. Младшая возрастная категория

 

- Керимова Лейла 

Детский оперный театр Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга

Педагог – Симонова Юлия Сергеевна

Концертмейстер – Иванова Дарья Андреевна

 

- Миневич Вячеслав(11 лет) (награжден Призом зрительских симпатий)

Детско-юношеский творческий центр "Васильевский остров"

Педагог – Латышева Наталья Александровна

Концертмейстер – Сыдыкбаева Юлия Уланбековна

 

Диплом Лауреата 1 степени. Старшая возрастная категория

 

 - Менчук Елизавета

Санкт-Петербургское музыкальное училище им.Н.А.Римского-Корсакова

Педагог – Заслуженная артистка РСФСР, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Тамара Дмитриевна Новиченко

Концертмейстер – Руденок Маргарита Ивановна

 

- Погосян Офелия 

Санкт-Петербургская консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

Педагог – Народная артистка СССР, лауреат государственной премии СССР, профессор Богачева Ирина Петровна

Концертмейстер – Майстер Валентина Ивановна

 

Диплом «Лучший концертмейстер» получили:

 

- Церр Артур Андреевич

Муниципальное бюджетного учреждение дополнительного образования «Коммунаровская школа искусств»;

 

- Сыдыкбаева Юлия Уланбековна

Детско-юношеский творческий центр "Васильевский остров";

 

 

- Немкова-Пугач Валентина

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова;

 

- Бараненко Андрей Владимирович

Средняя общеобразовательная школа № 313 Фрунзенского района СПб

 

Церемония награждения участников прошла в душевной дружеской обстановке. Все лауреаты и участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от организаторов, концертмейстеры отмечены благодарственными письмами и дипломами.

Апофеозом праздника стало коллективное исполнение  участниками концерта и членами жюри песни В. Соловьева-Седого, А. Фатьянова «Наш город». Это было единение сердец, наполненных любовью к музыке, к вокальному искусству и к своему городу- Санкт-Петербургу.

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться

©2017 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ