Подростковые клубы разыграли кубок | Молодежная политика | СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Подростковые клубы разыграли кубок

поднять 1 опустить Опубликовано: 10.06.2013 16:16    Просмотров: 1860

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

Подростковые клубы Невского района 6 июня разыграли кубок по мини-футболу. В турнире участвовали дети от 9 до 13 лет, и от 14 до 18. Всего в финал вышло 8 команд, по четыре в каждой возрастной категории.

В младшей группе одной из сильнейших стала команда подросткового клуба «Дружба». Антон Посохин уже 2 года играет в футбол,  в защите, но считает роль нападающего более ответственной.

Их тренер – педагог-организатор Алексей Викторович Яковлев, четыре года назад кардинально изменил профессию. Он ушел из издательской деятельности, чтобы учить детей премудростям  футбола.  И теперь он передает им все свои знания.

В итоге «Дружба» заняла второе место. А победителем в младшей группе стали игроки команды «Мечта». В подростковых клубах Невского района ребята занимаются почти всеми игровыми видами спорта, в том числе и футболом. В клубе «Парраллель» будущих  спортсменов воспитывает Роман Суренович Дарбинян.

Ребята из клуба «Параллель» не на шутку увлечены футболом. Многие из них занимаются этим спортом с 8 -10 лет. Они достойно сражаются за свой клуб, и участвуют во всех районных соревнованиях. 6 июня 2013 года в турнире по мини-футболу они завоевали 2 место. Победу у них вырвали игроки из клуба «Факел», но парни не расстроились. Футбол учит ребят не только побеждать.

Турнир по мини-футболу среди подростковых клубов проходит в Невском районе несколько раз в год. Организаторами соревнований выступают  отдел молодежной политики, отдел физической культуры и спорта администрации района и подростковый клуб «Невский».

Наталия Тальпо

Роман Ильченко

Новости Невского района, Санкт-Петербург, подростковые клубы, турнир по мини-футболу, клуб Параллель, Факел, Дружба, дети играют в футбол.