| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В школе № 690 будут обучать физике и астрономии

В школе № 690 будут обучать физике и астрономии

18 августа 2016 г.

школаЗагрузить фото5,0 МБ
школаЗагрузить фото7,9 МБ
школаЗагрузить фото5,0 МБ
1/5

Сегодня вице-губернатор Игорь Дивинский проверил ход строительных работ в школе № 690, расположенной на улице Русановской, 11.

В мероприятии принял участие глава администрации Невского района Константин Серов, представители строительной компании «ЛенСпецСму», представители отделов администрации Невского района.

Игорь Дивинский оценил готовность школы.

«В этом районе нет школы, эта школа большая и современная и думаю, она покроет здесь все потребности жителей.  Здесь огромные спортивные залы, два бассейна и уверен, что учиться здесь будет очень приятно. Готовность школы очень высокая, более 95%. Строители уверяют меня, что 1 сентября здесь начнется учебный процесс»,- сказал вице-губернатор Игорь Дивинский.

Директор школы Виктория Соловьева рассказала, что на данный момент идет большая работа по подготовке к учебному году. Состав учителей уже определен, и коллектив трудится над составлением расписания занятий.  

«Школа рассчитана на 825 учащихся. Сейчас в нашу школу записалось уже 500 будущих учеников. Мы выбрали физико-астрономический профиль и уже начиная с начальной школы будем вести внеурочную деятельность по изучению звезд, астрономии и планет, а в дальнейшем углубленное изучение астрономии и физики. На сегодняшний день из других школ к нам записываются старшеклассники,  которые давно слышали об открытии школы и выбрали для себя астрономию как профильный предмет», - рассказала Виктория Соловьева.  Кроме того, она подчеркнула, что преподавать будут в  основном молодые и опытные педагоги.

В новой школе будет все необходимое для комфортного и качественного обучения. Торжественное открытие состоится 1 сентября.  Вице-губернатор Игорь Дивинский отметил, что работ по строительству еще осталось много, но строителям удастся завершить работы в срок.


soctv | 19.08.2016 10:27

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ