| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко поздравил лучших выпускников школ

Георгий Полтавченко поздравил лучших выпускников школ

28 июня 2016 г.

Сегодня в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» проходит городской праздник выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении» и наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком «За особые успехи в обучении». Выпускников, их родителей и педагогов приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая.

Губернатор отметил, что этот год стал для Петербурга очень щедрым на медали. На одни пятерки закончили школу почти полторы тысячи выпускников – это на 215 отличников больше, чем в прошлом году. 267 человек в этом году награждены почетным знаком за успехи в учебе и победы на олимпиадах. Это почти на полсотни больше, чем было годом раньше.

"Вы отлично потрудились, прославили наш город на олимпиадах. Спасибо вам за это! Уверен, что целеустремленность, умение учиться помогут вам в жизни. Дерзайте, творите, дарите любовь, добро и тепло окружающим, верьте в нашу великую страну и наш Петербург, - и у вас все получится!" – сказал Георгий Полтавченко выпускникам. Он поблагодарил родителей и педагогов: «Ваша мудрость и терпение помогли нашим выпускникам достичь таких высоких результатов».

***

В городском празднике принимают участие 2000 гостей, в том числе 1620 выпускников. В Нижнем парке для них организованы интерактивные развлекательные площадки. Для медалистов исполнил музыкальные композиции духовой оркестр Кадетского корпуса, выступили артисты лучших бальных коллективов Петербурга. Завершится бал выпускников запуском фонтанов Большого каскада и праздничным фейерверком.

http://gov.spb.ru/press/governor/91425/


soctv | 28.06.2016 21:49

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ