| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

В музее "Невская застава" презентовали книги об истории...

В музее "Невская застава" презентовали книги об истории Невского района

4 апреля 2016 г.

В музее «Невская застава» (Ново-Александровская ул., д.23) прошло очередное заседание Клуба друзей музея. Участникам встречи были презентованы редкие краеведческие издания Веры Андрейчевой и Инны Шиловой.

Краевед Вера Андрейчева, член Клуба друзей музея, презентовала свою книгу «Малая Рыбная слобода. Уткина заводь. Клочки и Киновия». Она  рассказала о содержании и процессе исследования темы, а также о редких архивных данных и фотографиях, на которые ссылалась в процессе работы.

Инна Шилова представила участникам встречи свою книгу «Клочки воспоминаний», которая издана в 2016-ом году. В ней через призму собственной биографии автор рассказывает о повседневной жизни Невского района. Её детские и юношеские воспоминания о городе, людях и событиях легли в основу повествования и стали источником уникальной информации. В книге также опубликованы старинные фотографии из семейного архива, сделанные за Невской заставой.

В заключение авторы ответили на вопросы участников встречи и подписали свои книги читателям. Встреча прошла в позитивной атмосфере воспоминаний и неформального общения на интересующие участников темы о родном районе.

 

http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/84818/


soctv | 04.04.2016 11:30

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ