| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Состоялось заседание Городского штаба благоустройства СПб

Под председательством вице-губернатора

Игоря Албина состоялось заседание Городского штаба

благоустройства Санкт-Петербурга

21 февраля 2015 г.

20 февраля под председательством вице-губернатора И.Н.Албина состоялось плановое заседание Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга.

Первым вопросом повестки стало рассмотрение выполнения решений ГШБ от 23 января т.г.. В связи с невыполнением «Центром комплексного благоустройства» поручения по подготовке предложений о сокращении перерывов работы специализированной техники в период наименьшей загруженности улично-городской сети и отсутствием согласования графиков таких работ с профсоюзными организациями Игорь Албин объявил выговор директору ЦКБ Игорю Лобанову. Было подчеркнуто, что дорожная сеть Санкт-Петербурга не способна принять дополнительную нагрузку техники в дневное время и осуществлять уборку улично-городской сети возможно в полном объеме в ночное время, не нарушая при этом трудовое законодательство и права сотрудников.

Заместитель председателя Жилищного комитета Вячеслав Дмитриев сообщил, что в настоящее время вСанкт-Петербурге функционирует более 6 тыс. контейнерных площадок, из которых 20% требуют ремонта в связи с механическими повреждениями. Контейнерные площадки расположены на землях общего пользования, расходы по их ремонту и содержанию финансируются из бюджетаСанкт-Петербурга. Жилищным комитетом разработан план по взаимодействию и организации работ по приведению в нормативное состояние контейнерных площадок. Но в связи с отсутствием договоренности по совместному содержанию контейнерных площадок между УК, ТСЖ, ЖСК многие из них находятся в неудовлетворительном состоянии.

Игорь Албин дал поручение провести полную инвентаризацию контейнеров и контейнерных площадок с привлечением УК, ТСЖ, ЖСК, администраций районов. Необходимо в течение двух месяцев уточнить места дислокации площадок во всех районах города, уделить внимание оформлению надлежащим образом земельных участков для контейнерных площадок; в течение двух недель сформировать каталог контейнерных площадок и контейнеров для вывоза ТБО. Игорь Албин отметил важность мотивирования сортировки отходов и их возмездной сдачи населением (макулатуры, отходов продуктов питания и др.).

Еще одной ключевой темой заседания ГШБ стало бесконтрольное размещение информационных и рекламных вывесок на зданиях Санкт-Петербурга. 80% рекламных конструкций на Невском проспекте не соответствует утвержденным нормативам. Работа по выявлению незаконной рекламы на других улицах города фактически не ведется, хотя этим занимаются 12 человек.

Президент Санкт-Петербургской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества "Общественная палата Санкт-Петербурга" Игорь Риммер, имея в виду рекламные конструкции и вывески, отметил: "Все, что дальше Невского проспекта происходит, – это неуважение к городу". Многократное крепление рекламных конструкций на фасадах исторических зданий приводит к их частичному разрушению. Такой рекламой уничтожается культурное наследие, согласился вице-губернатор Игорь Албин.

Вице-губернатор дал ряд поручений. "Надо создать рабочую группу, которая займется объектами наружной рекламы и вывесками – с участием органов власти, с приглашением депутатов, представителей общественных организаций. Я прошу возглавить эту группу Игоря Сергеевича Риммера, с учетом его квалификации и опыта по борьбе с незаконной рекламой. В состав рабочей группы должны войти представители Комитета по печати, Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по благоустройству, администраций районов и все те, кто заинтересован в наведении порядка в городской среде с объектами незаконной и внегостовой рекламы. Важно наметить план мероприятий, направленный на разработку и утверждение генеральной схемы размещения наружной рекламы вСанкт-Петербурге. Уточнить существующие регламентные процедуры по согласованию размещения таких объектов, включая вывески. Усилить практику по выявлению незаконной рекламы и вывесок. Принять меры, направленные на демонтаж таких незаконных конструкций. Будет правильно, если в состав рабочей группы будут приглашены  представители рекламного рынка", – сказал И.Н.Албин.

 

http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/60294/


soctv | 23.02.2015 09:54

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ