| СоцТВ - новости Невского района Санкт-Петербурга

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны!

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны!

10 октября 2014 г.

В последнее время участились случаи обмана граждан пожилого возраста и обращения пожилых людей, пострадавших от мошенников.

Мошенники беспрепятственно получают доступ в квартиры пожилых граждан, представляясь сотрудниками социальных служб, отделений Пенсионного фонда, различных общественных фондов и организаций с целью переоформления льготных удостоверений; медицинских центров, рекламирующие дорогостоящие медицинские приборы и лекарства. Мошенники очень изобретательны и каждый раз придумывают новые предлоги и заманчивые предложения, чтобы попасть в квартиру. Главная их цель –  выманить деньги, ценные вещи. Для этого и предварительные звонки, и обращения по имени-отчеству. Доверчивые граждане сами впускают мошенников и лишаются денег, документов, ценностей, а самое главное – покоя и здоровья.

Обезопасить себя от мошенников может только сам человек, поэтому еще раз обращаемся: не открывайте двери случайным людям, кем бы они ни представлялись!

Если вам представились сотрудником социальной службы, не спешите открывать двери: попросите предъявить удостоверение, перезвоните по справочному номеру телефона в отдел социальной защиты населения или Комплексный центр социального обслуживания населения Невского района и уточните: направляли ли к вам сотрудника и как его зовут. Лучше перестраховаться, чем стать жертвой мошенников. 

На анонимные звонки  старайтесь не отвечать. Вашей доверчивостью, к сожалению, могут воспользоваться недобросовестные люди.

Сообщаем справочные номера телефонов:

Отдел социальной защиты населения администрации Невского района: 417 37 53.

«Комплексный центр социального обслуживания населения Невского района Санкт-Петербурга:  576 10 40.

«Управление Пенсионного фонда РФ в Невском районе Санкт-Петербурга»: 303 68 33.

Призываем всех лишний раз проявлять осторожность и не открывать двери незнакомым лицам, не верить сомнительным телефонным звонкам, какие бы заманчивые предложения вам не сулили и  обещали.

 

http://gov.spb.ru/gov/terr/nevsky/news/54242/


soctv | 11.10.2014 11:25

©2024 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 921 39 09
E-Mail: tv@soctv.ru
Адрес: СПб, ул. Ф. Абрамова, д 4 - 434
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Порядок использования материалов  |  Контактная информация  |  Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ